853-й гол Овечкина в карьере помог «Вашингтону» попасть в зону плеф-офф

BB.LV 08:22, 17 апреля, 2024 0

Александр открыл счёт в матче.

«Вашингтон Кэпиталз» примет участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Это стало известно после того, как команда на выезде обыграла «Филадельфию Флайерз» со счётом 2:1.

Счёт в конце первого периода открыл нападающий гостей Александр Овечкин, который забил 853-й гол в карьере. Он занимает второе место в истории среди снайперов. Теперь его отделяют 42 шайбы от рекорда легендарного канадца Уэйна Гретцки.

В середине второго периода Эрик Джонсон восстановил равновесие. В концовке встречи «Филадельфия» сняла вратаря, так как для выхода в плей-офф ей нужна была только победа. Нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши поразил пустые ворот.

«Вашингтон» с восьмого места в турнирной таблице Восточной конференции попал в плей-офф, где встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс».