«Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

BB.LV
Дата публикации: 19.04.2024 11:19

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Свой последний, 82-й матч сезона «Баффало» проводил на выезде против «Тампы», добившись победы со счетом 4:2. Гиргенсонс в этой встрече отметился точной передачей, когда в конце второго периода, на 37-й минуте, он ассистировал своему партнеру по команде Джордану Гринвею, после чего счет стал 3:1 в пользу гостей.

Всего в этой игре Гиргенсонс провел на льду 12 с половиной минут, за которые также успел сделать один бросок по воротам соперника, один бросок блокировать и применить силовой прием. В нынешнем сезоне, своем десятом по счету в составе «Баффало», Гиргенсонс по системе «гол плюс пас» набрал 14 очков – в его активе восемь голов и шесть передач в 63 играх.

У «Баффало» 84 очка – 39 побед и 43 поражения, и это только 12-е место в Восточной конференции.