Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000

Спорт / Летние виды
BB.LV 07:21, 26 апреля, 2024 0

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Источник: Пресс-фото

Остапенко, занимающая десятое место в рейтинге WTA и посеянная на турнире девятой, в матче второго круга обыграла испанку Джессику Бузас Манейро (WTA 93) со счетом 6-3, 6-1.

В начале первого сета обоим теннисисткам удалось выиграть подачу соперницы и после первых четырёх геймов счёт стал 2-2. В следующих трех геймах Остапенко имела преимущество, сохраняя преимущество до победы со счетом 6-3.

Во втором сете Остапенко, дважды обыграв соперницу на подаче, выиграла со счетом 4-0. Испанка выиграла свою подачу, но Остапенко доминировала в следующих двух геймах, набрав первый матч-пойнт и выиграв второй сет и весь матч.

За выход в третий круг латвийская теннисистка заработала 65 очков мирового рейтинга.

В борьбе за выход в 1/8 финала Остапенко встретится с аргентинкой Марией Лурдес Карл (82-е место WTA), которая обыграла россиянку Веронику Кудерметову (19-е место WTA) со счетом 6-4, 6-4.

Латвийская теннисистка была освобождена от первого круга. В то же время, Бузас Манейро, преодолев два квалификационных раунда, в первом раунде основного турнира обыграла Паулу Бадос (WTA 101) со счетом 2-6, 6-3, 6-3.

Остапенко выиграла два титула в этом сезоне и имеет баланс побед-поражений 17-7. В марте 21-летняя Бузас Манейро завоевала свой первый титул WTA 125, выиграв турнир в Анталье на грунте.

В третьем раунде победительница матча встретится с россиянкой Вероникой Кудерметовой (19-е место WTA) или аргентинкой Марией Лурдес Карл (82-е место WTA).

Остапенко и ее постоянная партнерша Людмила Киченок из Украины также выступят в парном турнире, в котором дуэт Латвии и Украины посеян пятым.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах.