В игре с немцами мы уже не будем фаворитами — тренер сборной по хоккею

BB.LV
Дата публикации: 15.05.2024 09:59

Сборной Латвии по хоккею будет легче играть со сборной Германии на чемпионате мира, чем в первых трех матчах турнира, считает главный тренер команды Харий Витолиньш, пишет ЛЕТА.

Ранее сообщалось, что в первых трех играх нынешнего чемпионата мира латвийские хоккеисты обыграли сборную Польши со счетом 5:4 в дополнительное время, в овертайме они также обыграли французов со счетом 3:2, а в третьем матче они обыграли сборную Казахстана со счетом 2-0 в основное время.

«Немцы в рейтинге выше, и нам будет легче играть, потому что от нас не ждут доминирования, - сказал Витолиньш о предстоящей сегодня игре с прошлогодним финалистом - сборной Германии. - Мы постараемся удивить их нашей игрой».

Главный тренер сборной Латвии охарактеризовал соперников как атлетичных, практикующих свой стиль игры.

«Мы смотрели и анализировали их игры, но не хотим брать в пример матч со Швецией, потому что шведы доминировали, - сказал Витолиньш. - Они также играют в силовую игру. Кроме того, это быстрая команда, но для нас бремя номер один снято, потому что, когда вы выходите на лед как первый номер, от вас ожидают доминирования».

Подробнее о сегодняшней игре читайте здесь>>

Сборная Германии, завоевавшая на прошлом чемпионате серебряные медали, начала этот чемпионат с победы над словаками со счетом 6:4, после чего потерпела два поражения со счетом 1:6 от хоккеистов США и Швеции.

В группе B у Швеции девять очков в трёх играх, у Латвии - семь, у Словакии - пять, у США и Франции - по четыре, у Германии и Казахстана - по три очка, а у Польши – одно очко.

После матча со сборной Германии у латвийских хоккеистов будет два выходных, а 18 мая им предстоит сыграть со Швецией, которая в прошлом году потерпела поражение в четвертьфинале. 19 мая соперниками станут словаки, а в заключительной групповой игре 21 мая латыши сыграют с хоккеистами США, которых они обыграли в прошлом году в борьбе за бронзовые медали.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава до 26 мая.