Баскетбольная лихорадка начинается

BB.LV 17:21, 27 июня, 2024 0

Первые дни июля - это долгожданные матчи олимпийской квалификации нашей мужской сборной по баскетболу, которые будут проходить в «Арена Рига». Итальянец Лука Банки на днях отобрал 17 кандидатов, через несколько дней этот список сократиться до 12 человек, с которыми он и пойдет в недельный поход за заветной путевкой на Олимпиаду в Париж.

Конкурс серьезнейший – шесть сборных на место: на первом этапе нас ждут соперники из Грузии (2 июля) и Филиппин (3 июля), потом еще будут полуфинал и финал (в другой группе отношения будут выяснять команды Черногории, Бразилии и Камеруна).

Так что Игры-2024 в Париже для нашей баскетбольной дружины находятся на расстоянии всего-то четырех успешных матчей.

Готовясь к этому скоротечному турниру, у сборной Латвии запланировано два проверочных матча - дома с Египтом и на выезде с Финляндией.

Первая игра уже прошла накануне, в которой латвийские баскетболисты взяли верх со счетом 84:63. Судьбу матча решил рывок сборной Латвии в третьей четверти (23:3). В составе победителей Янис Стрелниекс набрал 14 очков, Артур Страутиньш – 13, Рихард Ломаж – 11. Уже завтра вечером сборная Латвии играет с финнами в Тампере.