Джанлуиджи Буффон назвал фаворитов ЕВРО-2024

BB.LV 14:27, 29 июня, 2024 0

Чемпион мира 2006 года, итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон считает, что главным фаворитом чемпионата Европы являются команды Франции, Португалии и Испании.

— Меня определённо удивили парни, играющие на флангах у Испании (Ламин Ямаль и Нико Уильямс).

Я, конечно, знал о них, но прежде не видел вживую. В них явно есть нечто особенное. Судя по тому, что я видел по телевизору, на турнире в Германии есть таланты, которые дают надежду на будущее.

У Португалии сильная команда, а у Франции — очень опытный тренер и отличные исполнители», — приводит слова Буффона пресс-служба УЕФА.

Спорт Латвийские баскетболисты одержали первую победу на пути в олимпийский Париж

Мужская сборная Латвии по баскетболу во вторник в Риге начала квалификационный турнир Олимпийских игр в Париже с победы. Латвия обыграла Грузию со счетом 83:55 (17:13, 28:11, 13:17, 25:14).

Спорт Сборная Латвии по баскетболу получила 388 тысяч евро на подготовку к Олимпиаде

Правительство поддержало просьбу Министерства образования и науки о выделении 388 130 евро на покрытие расходов, связанных с подготовкой и участием мужской сборной Латвии по баскетболу в турнире отборочной группы к Парижским Олимпийским играм 2024 года.

Спорт Чемпионат Европы по футболу-2024: расписание всех матчей 2 июля

2 июля в рамках чемпионата Европы по футболу в Германии пройдут очередные два матча 1/8 финала континентального первенства.

Среди обвиняемых имеется как руководство футбольного клуба, так и игроки. Как сообщила пресс–секретарь Латвийской прокуратуры Айга Эйдука, в суд передано дело о подтасовке результатов спортивных соревнований организованной группой.

Спорт Беллингем спас Англию от исторического позора ударом через себя

Англия в дополнительное время обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал Евро.

Спорт Португалия — Словения: Роналду будет непросто в 1/8 Евро

Экспертный прогноз на матч чемпионата Европы Португалия — Словения 1 июля 2024 года

Спорт Англия отыгралась на последней добавленной минуте и вышла в 1/4 финала Евро

Сборная Англии победила Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024