Англия отыгралась на последней добавленной минуте и вышла в 1/4 финала Евро

Спорт / Футбол
BB.LV 22:55, 30 июня, 2024 0

Сборная Англии победила Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Англии одержала победу над национальной командой Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, проходящим в Германии.

Встреча состоялась в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Первый мяч на 25-й минуте забил нападающий словаков Иван Шранц. На пятой, последней добавленной ко второму тайму минуте англичане отыгрались благодаря голу полузащитника Джуда Беллингема. На первой минуте экстра-тайма форвард Харри Кейн вывел Англию вперед.

Таким образом, сборная Англия стала третьей командой, вышедшей в четвертьфинал Евро-2024. Словаки покинули турнир. Команда никогда не выигрывала трофей.

Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.