Сборная Германии оказалась сильнее Дании

BB.LV 11:17, 30 июня, 2024 0

29 июня в Дортмунде прошёл матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 по футболу между сборными Германии и Дании.

Источник: uefa.com

Хозяева чемпионата с первых минут захватили инициативу. Они забили быстрый гол, но он не был засчитан из-за нарушения правил. Датчан неоднократно выручал Каспер Шмейхель. Счёт первого тайма — 0:0.

Начало второй половины игры было отложено из-за грозы. Пауза повлияла на сборную Дании, которая пропустила гол уже на 53-й минуте. Кай Хаверц отличился с пенальти. Итоговый счёт встречи установил Джамал Мусиала. Молодой форвард удвоил перевес хозяев поля.

Сборная Германии одержала заслуженную победу, она вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Испания — Грузия. Этот матч состоится 30 июня.