Редкий дубль на Евро-2024: Турция обыграла Австрию, а Нидерланды — Румынию

Спорт / Футбол
focus.ua 07:20, 3 июля, 2024 0

Защитник сборной Турции Мерих Демирал, представляющий саудовский клуб "Аль-Ахли", сделал редкий дубль в матче за сборную. Уже на первой минуте матча он добил мяч в ворота после розыгрыша углового, пишет Фокус.

Источник: Пресс-фото

Сборная Нидерландов убедительно переиграла Румынию в 1/8 финала Чемпионата Европы 2024 со счетом 3:0. На 20-й минуте полузащитник команды Коди Гакпо после ассиста Хави Симонса забил свой уже третий мяч на Евро.

Еще в первом тайме Оранье не единожды могли оторваться в счете, среди прочего, удар защитника Верджила ван Дейка пришелся в штангу.

Во второй 45-минутке команда Рональда Кумана полностью контролировала ход матча. Гакпо мог сделать дубль, но в одном из эпизодов выручил Флорин Ницэ, дальше гол игрока Ливерпуля отменили из-за офсайда.

Под занавес матча Гакпо отдал голевую передачу на Дониелла Малена, который уже в добавленное время сделал дубль.

Турция — Австрия 2:1

В еще одном матче игрового дня Мерих Демирал, защитник саудовского клуба "Аль-Ахли", сделал редкий дубль в матче за сборную. Уже на первой минуте матче он добил мяч в ворота после выноса вратаря после розыгрыша углового. На 59-й минуте, опять же, с углового Демирал переправил мяч в ворота.

Полузащитник Арда Гюлер блистал техникой и удачно выполнял стандартные положения.

В дальнейшем нападающий "Фрайбурга" Михаэль Грегорич возродил интригу и надежды австрийских болельщиков на овертайм. Но все же турецкой сборной удалось удержать победный счет.

Мерт Гюнок благодаря сейву на последних секундах претендует на звание лучшего лучшего голкипера Евро, наряду с Георгием Мамардашвили

В 1/4 финала Евро-2024 встретятся Нидерланды и Турция.