24-й тур «Вирслиги» – как репетиция перед еврокубками

BB.LV
Дата публикации: 31.07.2024 12:03

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 24-го тура. Как и предполагалось, лидеры первенства одержали по еще одной дежурной победе.

Для некоторых клубов матчи этого тура стали репетицией перед следующими играми в еврокубках.

Так, «Рига» на стадионе «Сконто» лишь с минимальным счетом 1:0 переиграла «Даугавпилс», когда победный мяч на 51-й минуте в составе хозяев поля забил Элбашир Нгом. РФШ Виктора Мороза также не осталась в долгу – лидер чемпионата не пожалел на сей раз «Тукумс», на выезде разгромив соперника со счетом 4:1.

Перелом в игре наступил в середине второго тайма, когда рижане трижды поражали ворота соперника с интервалом в 20 минут. В других встречах: «Гробиня» – «Метта» - 1:2, «Лиепая» – «Валмиера» – 0:0, «Елгава» – «Ауда» – 1:3.

В турнирной таблице особых изменений не произошло – первая четверка не поменяла своих позиций. Лидирует РФШ – 59 очков, далее идут «Рига» – 55, «Валмиера» – 45, «Даугавпилс» – 34…

Реджинальд Рамирес из «Ауды» пока что возглавляет список бомбардиров, забив 15 мячей.