Юношам не удалось приблизиться к топ-4 Евробаскетбола

BB.LV
Дата публикации: 19.08.2024 16:42
Юношам не удалось приблизиться к топ-4  Евробаскетбола

В Греции завершился чемпионат Европы по баскетболу среди юношеских команд (возраст игроков до 16 лет).

Увы, сборной Латвии под руководством Эдийса Шлесерса не удалось вмешаться в борьбу за медали, когда в четвертьфинале они уступили сверстникам из Франции со счетом 41:66.

Уже с первых минут преимущество было на стороне французов, и с каждой четвертью оно только увеличивалось. А вот игрокам сборной Латвии в этой встрече явно не доставало точности в бросках. Особенно с дальней дистанции - только две точные попытки из 25-ти (в составе проигравших лучшим с 11-ю очками был Ричардс Айзпурс).

Впереди у латвийских баскетболистов на Крите были матчи за 5-8-е места, которые они также провели нестабильно. Тут и поражение от сверстников из Израиля – 72:78, и победа над Турцией – 98:77. Как следствие, сборная Латвии остается седьмой.