Третья ракетка мира неожиданно проиграла проиграла 74-й уже во втором круге US Open 0

BB.LV

Голландский теннисист Ботик ван де Зандсхюлп переиграл испанца Карлоса Алькараса во втором круге US Open — 6:1, 7:5, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 21 минуту. 21-летний испанец 2 раза подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 подачи навылет, 7 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов (из 9).

Алькарас занимает третью строчку рейтинга, он выиграл два последних турнира «Большого шлема» в этом сезоне. Наряду с Новаком Джоковичем являлся главным фаворитом US Open, на котором в 2022 году завоевал титул.

Ван де Зандсхюлп занимает 74-е место в рейтинге, на его счету нет титулов ATP, а на турнирах серии «Большого шлема» не проходил дальше четвертьфинал US Open в 2021 году.

Ван де Зандсхюлп прервал серию из 43 поражений голландских теннисистов в матчах с топ-10 рейтинга.

Следующим соперником ван де Зандсюлпа будет британец Джек Дрейпер.