Сборная Латвии по хоккею крупно обыграла Украину в олимпийской квалификации

BB.LV
Дата публикации: 31.08.2024 08:35

Поединок, как и все матчи квартета Е, состоялся в Риге. Хозяевам площадки удалось добиться двойного преимущества в счете ближе к концу первого периода.

Сборная Украины по хоккею потерпела крупное поражение от Латвии в матче финального раунда квалификации к Олимпийским играм-202На 35-й минуте Микс Индрашис довел счет до безнадежного — 0:5. Три ассиста себе в актив записал Увис Балинскис.

Все, что сумела сделать команда Дмитрия Христича в третьем периоде — размочить счет и уйти от сухого поражения. Автором единственной украинской шайбы стал Даниил Трахт.

Украина проведет последний матч этого этапа — против Словении. Это будет дуэль за третье место в квартете. Единственную же прямую путевку в хоккейный турнир Олимпийских игр-2026 в очной дуэли разыграют Латвия и Франция.

Хоккей. Квалификация ОИ-2026. Четвертый этап. Группа E

Украина — Латвия — 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Лочмелис (Индрашис), 15:03, 0:2 — Ро. Букартс (Дзиеркалс, Балинскис), 0:3 — Эгле (Даугавиньш, Балинскис — больш.), 29:22, 0:4 — Ри. Букартс (Балинскис — больш.), 32:50, 0:5 — Индрашис (Ри. Букартс, Якш) — 34:28, 1:5 — Трахт (Захаров), 48:27.