В выставочных матчах НХЛ у Вилманиса еще один гол

BB.LV
Дата публикации: 30.09.2024 12:42

За океаном продолжаются выставочные матчи с участием команд Национальной хоккейной лиги.

В некоторых из них на лед выходили латвийские хоккеисты, в частности, нападающий сборной Латвии Родриго Аболс, пытающийся закрепиться в составе «Филадельфии».

Итак, «Филадельфия» накануне провела два очередных таких матча, в первом из которых со счетом 2:0 переиграла на домашней площадке «Нью-Йорк Айлендерс». Сам Аболс вновь результативных очков не набрал, провел на льду почти 13 минут, за которые один раз угрожал воротам соперника, применил силовой прием и блокировал два броска.

Спустя день последовала следующая игра против «Бостона». Итог – победа в овертайме 3:2 (у Аболса за почти 14 минут – один блокированный бросок). На данный момент в распоряжении тренерского штаба «Филадельфии» находятся 24 нападающих и уже в ближайшие дни часть из них будет отправлена в фарм-клуб.

А вот форвард «Флориды» Сандис Вилманис (на фото) в таких матчах отличается во второй раз. На сей раз его гол помог одолеть «Каролину» - 5:4. В других встречах: «Коламбус» – «Баффало» – 6:3 (Элвис Мерзликин парировал 28 бросков из 31), «Ванкувер» – «Калгари» - 2:4 (Артур Шилов в первых двух периодах справился с 20 бросками из 24-х).