«Вентспилс» вырывает победу у «Ригас Зелли»

BB.LV
Дата публикации: 30.09.2024 12:39

В рамках Объединенного чемпионата Латвии и Эстонии по баскетболу среди мужских команд внимания, прежде всего, достойны две игры в Таллине и Вентспилсе.

В первом случае это была дуэль чемпионов двух балтийских стран, в которой «ВЭФ-Рига» со счетом 84:63 переиграла местный «Калев-Крамо».

Что касается игры в Вентспилсе, то исход этого поединка решило лишь одно очко. 48:36 - с таким счетом команды уходили на большой перерыв, когда «Вентспилс» смог к середине игры добиться преимущества в 12 очков. Ничего существенно не изменилось и в третьей четверти, в которой «Вентспилс» смог сохранить свой отрыв – 75:64. Вообще по ходу этого матча преимущество хозяев паркета достигало 17 очков, однако дальнейших ход событий показал, что еще не вечер.

Во всяком случае, столичный клуб резко прибавил в заключительной четверти и сделал все возможное, чтобы добиться успеха. Но рижанам все равно не хватило одного точного броска, когда на последних секундах промахнулся Юрис Витолс. «Вентспилс» все же взял верх со счетом 85:84, в составе которого в тот вечер солировал Артур Аусейс - на его счету оказалось 35 очков, 25 очков добавил Ламар Нормен. В других матчах: «Лиепая» – «Огре» – 80:75, ЛУ – «Валмиера» – 72:92.