27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Владычица морей» ставит на прикол мощнейшие корабли ВМФ (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:14, 8 января, 2024


Британский личный состав увольняется из-за проблем в частной жизни.


Эти корабли могли бы еще служить и служить.

The Telegraph сообщает, что военно-морским силам пришлось вывести из эксплуатации два военных корабля HMS Westminster и HMS Argyll в связи с нехваткой личного состава, чтобы укомплектовать новые фрегаты проекта Type 26. Остроты ситуации добавляет то, что оба судна недавно вернулись с капитального ремонта.

Причиной реализации данных мер является кадровый голод. Набор в ВМС и Королевскую морскую пехоту сократился на 22,1 процента по сравнению с предыдущим годом, в военно-воздушные силы – почти на 17 процентов, а в сухопутные войска – на 15 процентов.

Военнослужащий британского королевского флота был уволен за ведение страницы на сервисе OnlyFans. Публикация откровенных фотографий с авианосца HMS Prince of Wales приносила ему около 20 000 фунтов стерлингов в месяц (зарплата на флоте составляла 1500 фунтов).

Зато в сфере ВПК - прогресс: The Wall Street Journal опубликовала инсайд, согласно которому британская оборонная компания BAE Systems после пятилетнего перерыва возобновит производство деталей американской гаубицы M777 для нужд вооруженных сил США.

Первые произведенные комплектующие будут предназначены для обновления и ремонта орудий, переданных Вашингтоном Украине и находящихся в эксплуатации украинских ВС.

Сообщается, что главной причиной возобновления производства M777 стало повышение спроса на эту гаубицу на фоне украинского конфликта - компания получила запросы на покупку этих гаубиц как минимум от восьми стран.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.