27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Последняя конкурентка Трампа попросила защиты спецслужб США

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 10:00, 6 февраля, 2024


Штаб Никки Хейли направил запрос о ее защите Секретной службе США после усиления угроз в адрес последней соперницы Дональда Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, пишет DW.


twitter.com/GavinJackson
Источник: twitter

Претендентка на выдвижение кандидатом от Республиканской партии США на предстоящих президентских выборах Никки Хейли обратилась в Секретную службу с просьбой о защите. Это связано с увеличением угроз, которые она получала как последняя из соперников экс-президента Дональда Трампа в борьбе среди республиканцев, подтвердила она в интервью газете The Wall Street Journal в понедельник, 5 февраля.

"У нас было множество проблем", - заявила экс-губернатор Южной Каролины и бывший постпред США при ООН. Она заверила, что это не помешает ей "делать то, что необходимо".

Как сообщается далее, запрос о защите Хейли ее предвыборный штаб отправил федеральным инстанциям. При этом в штабе совещаются о том, как более строгие меры безопасности могут повлиять на график избирательной кампании Хейли. Команда Хейли еще не ответила изданию на запрос о предоставлении дополнительной информации об угрозах, которые она получила.

Хейли - единственная соперница Трампа среди республиканцев


После того как губернатор Флориды Рон Десантис отказался от участия в гонке в пользу Трампа, 52-летняя Никки Хейли осталась единственной соперницей экс-президента в споре за право выдвинуть свою кандидатуру от республиканцев на выборах в 2024 году. Ее представители сообщили, что Хейли будет продолжать предвыборную гонку среди республиканцев как минимум до "супервторника" 5 марта, когда первичные выборы пройдут в 16 из 50 штатов.

Она уже поздравила Трампа с победой в Нью-Гэмпшире, однако заявила, что в случае его избрания на новый президентский срок страну ждет лишь хаос. "Гонка пока что далека от завершения, впереди еще десятки штатов", - подчеркнула Хейли. В свою очередь, выступая перед сторонниками после праймериз, 77-летний Дональд Трамп резко высказался в адрес соперницы, назвав ее "самозванкой", которая хочет присвоить себе победу. Накануне Трамп посвятил Хейли несколько эмоциональных постов в своей соцсети Truth Social, среди прочего назвав ее "неадекватной".

Формально кандидат от республиканцев будет выдвинут на съезде партии в июле. Сами выборы запланированы на 5 ноября. Ожидается, что в них снова будут состязаться Дональд Трамп и действующий глава Белого дома Джо Байден, который уже объявил о своем выдвижении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.