28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трампу присудили огромный штраф и запретили вести бизнес в Нью-Йорке

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:00, 17 февраля, 2024


Суд в Нью-Йорке приговорил бывшего президента США Дональда Трампа к штрафу в размере 354,9 млн долларов (около 329,4 млн евро) по гражданскому делу о мошенничестве.


Источник: depositphotos

В решении судьи Артура Энгорона, вынесенном 16 февраля, также указано, что Трампу запрещается вести бизнес в Нью-Йорке в течение трех лет, сообщает Deutsche Welle.

К штрафу в размере 4 млн долларов каждый приговорены также двое сыновей экс-президента – Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп. По словам судьи, во время процесса Трамп и другие обвиняемые по делу показали "неспособность признать свою ошибку" и продемонстрировали "отсутствие раскаяния".

При этом общая сумма, которую придется выплатить Трампу, может составить около 400 млн долларов с учетом полагающихся по закону начислений. После вынесения приговора Трамп назвал судебный процесс "фикцией" и заявил, что будет обжаловать вынесенный приговор.

Выступая перед журналистами у своего поместья Мар-а-Лаго в штате Флорида, Трамп также обвинил президента США Джо Байдена в причастности к судебному разбирательству. Чуть ранее в собственной социальной сети Truth Social он выступил с нападками на вынесшего приговор судью Энгорона и генерального прокурора штата Нью-Йорк Летицию Джеймс, обвинив их в "коррупции".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.