30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вашингтон: «Израиль должен считать сегодняшнюю ночь победой» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:49, 14 апреля, 2024


Америка готова решительно поддержать ближневосточного союзника.


Жители Израиля увидели яркое световое шоу.

«Байден говорит Нетаньяху, что сегодняшняя ночь стала победой»: США уже назвали произошедшее «успехом Израиля».

«Израиль должен считать сегодняшнюю ночь победой, поскольку, по оценке США, атаки Ирана были в основном безуспешными и продемонстрировали превосходящий военный потенциал Израиля», сказал президент США Джо Байден премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в телефонном разговоре, сообщил CNN высокопоставленный представитель администрации. Оценка США такова: почти все беспилотники и ракеты, включая более 100 баллистических ракет, запущенные Ираном, были сбиты с неба. Ни одна крылатая ракета не попала в цель, сказал чиновник, и ничего «ценного» подбито не было».

Между тем, CNN сообщили о готовности США вступить в войну с Ираном: «У США есть силы в Ираке и Сирии, которые потенциально могут перехватить беспилотники по пути в Израиль, в зависимости от места, с которого они были запущены. Силы ВМС США в Красном море ранее перехватывали ракеты большой дальности, запущенные от хуситов в Йемене в направлении Израиля.

На Ближнем Востоке находятся тысячи американских военнослужащих, и министерство обороны перемещает дополнительные активы на Ближний Восток. В начале войны между Израилем и ХАМАС США уже переместили значительное количество вооружения на Ближний Восток в попытке выступить в качестве сдерживания и предотвратить распространение конфликта в регионе в более широком смысле. Еще около 1000 американских военнослужащих находятся в пути. Ударная группа авианосца «Эйзенхауэр» остается в регионе. В состав ударной группы входят 6000 моряков, ракетный крейсер типа Ticonderoga USS Philippine Sea (CG 58) и ракетные эсминцы типа Arleigh Burke USS Mason (DDG 87) и USS Gravely (DDG 107). Группа также включает в себя третье воздушное крыло авианосца, которое состоит из девяти эскадрилий, в том числе четырех ударных истребительных эскадрилий».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

В мире США надеются, что ХАМАС согласится на предложения Израиля о перемирии в Газе

Находящийся на Ближнем Востоке государственный секретарь США Тони Блинкен выразил надежду, что палестинская группировка ХАМАС согласится с «невероятно щедрым» предложением властей Израиля об условиях перемирия и освобождения израильских заложников, пишет ВВС.

В мире Фон дер Ляйен исключила сотрудничество с «людьми» Путина

"Доверенные лица" Путина пытаются "разрушить" ЕС изнутри с помощью дезинформации и поляризации, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на дебатах по выборам в Европарламент, пишет DW.

В мире Неожиданный альянс: флот Перу строит корабли в Корее (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна включилась в гонку вооружений на Тихом океане.

Читайте еще

Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем
Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.
В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.
В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.