Общекомандный медальный зачет выиграли спортсмены США 0

В мире
rus.err.ee
Общекомандный медальный зачет выиграли спортсмены США

В воскресенье вечером официально завершатся летние Олимпийские игры. Флаг Победителями Олимпиады в общекомандном медальном зачете стали американцы.

Сборная США все-таки смогла выиграть неофициальный командный зачет на Олимпийских играх в Париже, передает "Актуальная камера".

Причем добиться этого успеха американцам удалось только после победы их сборной в финале женского баскетбольного турнира. Американки в драматичном матче со счётом 67:66 одолели сборную Франции и принесли своей стране 40-ю золотую медаль.

Столько же наград высшей пробы по итогам игр оказалось и у сборной Китая, которая в последний день усилиями Ли Вэнь Вэнь завоевала золотую медаль в супертяжелой категории среди женщин в тяжелой атлетике.

Но сборная США оказалась выше в командном зачете благодаря большему количеству серебряных медалей.

Кроме женского баскетбола за последние сутки американские спортсмены добыли еще несколько знаковых побед. Так мужская баскетбольная сборная в финале со сетом 98:87 одолела сборную Франции и выиграла золото на пятой подряд Олимпиаде. А лучшим игроком этого турнира назвали легендарного Леброна Джеймса, который стал трехкратным Олимпийским чемпионом.

Тем временем, в легкой атлетике в субботу вечером и женская, и мужская сборные США выиграли эстафеты 4х400 метров. Всего в соревнованиях по легкой атлетике американские спортсмены завоевали 34 медали, из которых 14 золотых.