28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти ЛР обязались уменьшить смертность населения от несчастных случаев

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:06, 14 января, 2024


Правительство планирует снизить смертность населения от внешних причин в ближайшие два года, говорится в проекте плана действий правительства во главе с премьер-министром Эвикой Силиней.


Источник: LETA

Согласно проекту, до 31 марта текущего года Кабмин должен рассмотреть отчет о том, что делается для снижения смертности от внешних причин смерти.

В свою очередь, к 30 октября 2026 года ответственные министерства должны добиться постепенного снижения числа смертей от внешних причин на 100 000 жителей.

Проект плана действий правительства во главе с Силиной предусматривает в общей сложности 269 мер. Наибольший акцент делается на содействии процветанию и экономической активности.

К внешним причинам смерти относятся дорожно-транспортные происшествия, утопление, отравления, самоубийства и насилие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал В Лиелварде под колесами электрички погиб мужчина
В четверг утром на железнодорожной станции Лиелварде под электропоезд попал мужчина, сообщили в Государственной полиции.
В мире В Венгрии актеры упали с балкона во время спектакля «Ромео и Джульетта»
Несчастный случай произошел в одном из венгерских театров. Во время спектакля "Ромео и Джульетта" внезапно травмировались актеры, которые не удержали равновесие и упали с балкона. Об этом сообщает УНИАН.
ЧП и криминал Трагические выходные: в Латвии утонуло много людей
В выходные дни в водоемах были найдены шесть утонувших, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал За день в Латвии утонули два человека
В среду, 16 августа, спасатели вместе с сотрудниками Рижской муниципальной полиции нашли в Даугаве у Яунциема гатве тело утонувшего, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).