28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Горел Елгавский дворец, эвакуированы около 500 человек (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 11:44, 29 января, 2024


Из здания Латвийского университета биологических наук и технологий в Елгаве после сигнала пожарной сигнализации эвакуированы люди, сообщила представитель департамента коммуникации вуза Ренате Силкалне.


Источник: tv screen shot

Университет расположен в историческим здании Елгавского дворца.

Некоторое время назад в университете сработала сигнализация и было замечено задымление. Все сотрудники, преподаватели и технический персонал были успешно эвакуированы.

В настоящее время пожарные осматривают помещения, чтобы установить причину задымления, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

Как сообщают очевидцы, из дымохода или вентиляционной шахты на крыше дворца вырываются языки пламени.

ДОПОЛНЕНО: звонок о пожаре поступил в 10:09.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что из здания уже эвакуировались около 500 человек.

Пожарные осмотрели помещение и установили, что горит вентиляционное оборудование на чердаке здания. Данная вентиляционная установка не работает.

Пожар был локализован незадолго до 12 часов.

В тушении приняли участие 15 пожарных с четырьмя автоцистернами и автолестницей. Сейчас на месте продолжают работать пожарные и спасатели - разбирают конструкции и осматривают помещения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Пять человек пострадали в результате пожара в Лимбажи
Прошедшей ночью в результате пожара в Лимбажи пострадали пять человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.
ЧП и криминал В Латвии на пожаре погиб человек
В понедельник в результате пожара в Вараклянском крае погиб человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Взялись за старое: в Латвии опять массово жгут прошлогоднюю траву
В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).