27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Недалеко от Риги накрыли огромный рассадник марихуаны стоимостью 1 млн евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:10, 6 марта, 2024

Антон Городницкий


В Рижском регионе нашли подпольное производство, где выращивали марихуану. Госполиция изъяла при обысках: золото, наличность, оборудование на миллион евро, саженцы марихуаны, а также 1,5 тонны дизельного топлива.


Фото Госполиции ЛР

Задержаны 4 "плантатора"

Стали известны подробности задержания четырех подозреваемых (1977, 1980, 1982 и 1996 гг. р.).

По информации пресс–центра госполиции, четверо подозреваемых были задержаны 22 февраля в рамках начатого ранее уголовного процесса.

Группа лиц, подозреваемая в незаконном выращивании марихуаны, а также в незаконном обороте наркотиков, была задержана сотрудниками 4–го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии своих коллег из спецподразделения Omega, а также сотрудников Отдела техподдержки Главного управления полиции порядка.

Где прошли обыски, что изъяли

Плантация занимала 160 квадратных метров. Там стражи порядка изъяли 640 саженцев марихуаны, а также дорогостоящее оборудование: вентиляторы, фильтры, кондиционеры, удобрения, саженцы, горшки и т. д.
Эксперты оценили стоимость оборудования в 1 миллион евро.

Кроме того, на территории данного хозяйства полиция также изъяла 1,5 тонны дизельного топлива, мобильные телефоны, камеры видеонаблюдения и охранные устройства.

Продолжая расследование, обыски были проведены и в Тукумском крае, где удалось найти и изъять еще 11 саженцев марихуаны, золотые украшения, 20 000 евро наличными, 2 тонны дизельного топлива, автомобиль и мобильные телефоны.

В ходе еще одного обыска, также проведенного под Тукумсом, полиция изъяла мобильные телефоны и автомобиль.

Также во время обыска, проведенного в Юрмале, по месту жительства одного из подозреваемых, изъят 1 грамм амфетамина, 105 евро наличными, золотые украшения, две машины и мобильные телефоны.
23 февраля суд выдал санкцию на арест задержанных. Следствие продолжается.


Фото Госполиции ЛР
Фото Госполиции ЛР
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов