28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При строительстве забора на латвийско-белорусской границе погиб рабочий

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:37, 13 марта, 2024


В связи с несчастным случаем со смертельным исходом, произошедшим во время строительных работ на латвийско-белорусской границе, возбужден уголовный процесс.


Источник: LETA

Вчера Государственная полиция получила вызов в Берзиньскую волость Краславского края, где, по предварительным данным, во время строительных работ экскаватор упал в реку и перевернулся на бок.

По прибытии на место происшествия было установлено, что водитель экскаватора, мужчина 1968 года рождения, погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 Уголовного закона - нарушение правил безопасности труда, повлекшее смерть или тяжкие телесные повреждения.

За такое преступление Уголовный закон предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы, пробационный надзор, общественные работы либо штраф.

При проведении строительных работ на латвийско-белорусской границе погиб водитель экскаватора ООО "Pamatceļš". "Pamatceļš" является субподрядчиком проектно-строительной компании "Citrus Solutions".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

Читайте еще

ЧП и криминал В Лиелварде под колесами электрички погиб мужчина
В четверг утром на железнодорожной станции Лиелварде под электропоезд попал мужчина, сообщили в Государственной полиции.
В мире В Венгрии актеры упали с балкона во время спектакля «Ромео и Джульетта»
Несчастный случай произошел в одном из венгерских театров. Во время спектакля "Ромео и Джульетта" внезапно травмировались актеры, которые не удержали равновесие и упали с балкона. Об этом сообщает УНИАН.
ЧП и криминал Трагические выходные: в Латвии утонуло много людей
В выходные дни в водоемах были найдены шесть утонувших, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал За день в Латвии утонули два человека
В среду, 16 августа, спасатели вместе с сотрудниками Рижской муниципальной полиции нашли в Даугаве у Яунциема гатве тело утонувшего, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).