27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как жестокие бандиты с Кубани получили помилование Путина (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:29, 26 марта, 2024


В одной из расправ ими были убиты 12 человек, включая 9-месячную девочку.


Даже на зоне "цапки" жили хорошо.

Двое участников жестокой российской банды "Цапковские", ранее приговоренные к 20 годам за массовое убийство, были помилованы указом Путина за участие в войне с Украиной. Они уже находятся на свободе.

Президент России Владимир Путин в обмен на участие в войне против Украины помиловал двоих членов так называемой банды Цапков, в течение многих лет жестоко терроризировавших станицу Кущевская Краснодарского края РФ, пишет издание 161.RU со ссылкой на источник в силовых структурах в субботу, 23 марта. Участники банды Вячеслав (Буба) Рябцев и Андрей (Бык) Быков, приговоренные в 2010 году к 20 годам за массовое убийство, вышли из колоний и уже находятся на свободе.

Уточняется, что Рябцев уже вернулся с войны, женился и живет в одном из городов Краснодарского края. Его отпустили воевать в Украину благодаря заключению "сделки со следствием". Быков получил тяжелое ранение и находится на лечении в "ЛДНР". Примерно через четыре месяца он может также вернуться в Россию с помилованием, пишет 161.ru. В конце января в соцсетях появилось фото, на котором он стоит с матерью главы банды Сергея Цапка на крыльце местного травмпункта.

Еще один член банды, Станислав Лобянов, отмечают в СМИ, вероятно, погиб в Украине. Об участии в войне просил и получивший пожизненный срок Владимир (Вова-Беспредел) Алексеев, но ЧВК "Вагнер" отказал ему в трудоустройстве.

Самая жестокая группировка РФ

Семейная ОПГ Цапков существовала в 1980-2000-х годах в станице Кущевская Краснодарского края. На их счету 19 доказанных убийств, включая убийства детей, а также многочисленные грабежи, изнасилования и рэкет.

В ночь на 5 ноября 2010 года они совершили массовую кровавую расправу над предпринимателем Владимиром Мироненко и всей семьей местного фермера Сервера Аметова, а также соседкой Аметовых Натальей Касьян и ее сыном. Тогда погибли 12 человек, включая девятимесячную Амиру Аметову. В публикации отмечается, что до этого убийства полиция России не решалась расследовать преступления Цапков и "обратила на них внимание" только после расследования журналистки "Новой газеты" Елены Костюченко.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

Lifenews «Ого, вот это бюст»: 37-летняя Самбурская показала почти всё (ВИДЕО)
Горячая Настя вызывает стоны поклонников по всей Руси.
Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства
Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.
Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник
Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.
Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts
В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".