27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грозить политикам – плохо! Работает СГБ

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:30, 29 марта, 2024


Служба государственной безопасности (СГБ) в прошлом году провела беседы с латвийцами, которые высказывали угрозы в адрес высших должностных лиц Латвии, говорится в отчете о деятельности службы.


Источник: LETA

Одной из задач СГБ является охрана высших должностных лиц государства. В прошлом году СГБ обеспечивала постоянную охрану председателя Сейма и премьер-министра. Также служба организовывала меры безопасности во время визитов высокопоставленных иностранных официальных лиц в Латвию. Охрану президента обеспечивает военная полиция.

Чтобы выявить риски для безопасности охраняемых должностных лиц, в прошлом году СГБ продолжала постоянно анализировать высказывания и действия в интернет-среде, направленные против них. При высказывании угроз совершения насилия СГБ проводила анализ ситуации, чтобы исключить возможность реальной угрозы.

"В некоторых случаях СГБ проводила переговоры с высказывавшими угрозы лицами и предупреждала их о предусмотренной уголовной ответственности", - говорится в отчете.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

В мире Жителей Латвии опять просят не ездить в РФ и Белоруссию
Служба государственной безопасности (СГБ) призывает жителей Латвии воздержаться от поездок в Россию или Беларусь в предстоящие пасхальные праздники и напоминает о высоких рисках вербовки на территории этих стран.
ЧП и криминал СГБ начала процесс о возможном сотрудничестве Жданок со спецслужбами РФ
Служба государственной безопасности (СГБ) начала уголовный процесс против депутата Европарламента Татьяны Жданок (Русский союз Латвии) о предполагаемом сотрудничестве с российскими спецслужбами.
Наша Латвия Решения суда по отдельным делам вызывают недоумение - глава СГБ
В ряде случаев главу Службы государственной безопасности (СГБ) Нормунда Межвиетса сильно смущают решения судов по делам, расследуемым службой, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия СГБ остранила 21 человека от работы в критической инфраструктуре
В прошлом году Служба государственной безопасности (СГБ) признала 21 человека не соответствующим работе на объектах критической инфраструктуры и выдала отрицательные заключения, говорится в отчете о деятельности СГБ за прошлый год.