30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:52, 16 апреля, 2024


В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.


Источник: LETA

В апреле это уже второй случай, когда суд приговаривает отца к самому суровому наказанию. Как сообщалось, 5 апреля Латгальский окружной суд приговорил 32-летнего мужчину к пожизненному заключению за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование.

9 апреля Земгальский окружной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело, по которому 43-летний мужчина был привлечен к ответственности за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование. Рассмотрев апелляционную жалобу прокурора, суд постановил, что за совершение данных преступлений подсудимый должен быть приговорен к самому суровому наказанию - пожизненному лишению свободы.

В период с января 2016 года по январь 2018 года, проживая со своей дочерью, в то время, когда другие члены семьи находились в других комнатах и не препятствовали его противоправным действиям, подсудимый неоднократно насильно совершал действия сексуального характера с малолетней девочкой, а также неоднократно ее насиловал.

В период с января 2018 года по сентябрь 2020 года обвиняемый, проживая отдельно, поскольку ушел из семьи, в ночное время, когда другие члены семьи спали и не мешали его противоправным действиям, приходил по месту жительства девочки и забирал ее к себе, где снова совершал насильственные сексуальные действия, а затем отправлял девочку домой одну.

В период с 2021 по июль 2022 года обвиняемый находился в исправительном учреждении, отбывая наказание за другое преступление, а после освобождения продолжал свои преступления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

Читайте еще

ЧП и криминал 14-летняя шведка потребовала от иммигранта бутылку водки, а потом повесила его
Расправа в стиле Дикого Запада потрясла политкорректное королевство.
ЧП и криминал Попытка изнасилования в лесу Саласпилса: виновному дали 21 год тюрьмы
Рижский окружной суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, вынесенный в прошлом году мужчине, признанному виновным в попытке изнасилования подростка в Саласпилсе.
Люблю! Травил наркотиками и домогался: на Мэрилина Мэнсона снова подали в суд
Отмечается, что произошло это еще в 1990-х годах, когда жертве было меньше 18 лет.
Люблю! Майка Тайсона обвинили в изнасиловании 30-летней давности: детали
Потерпевшая не разглашает свое имя, опасаясь новых насмешек и преследований.