28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нежный и ароматный куриный сливочный суп

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 12:05, 24 марта, 2024


Сегодня рецепт невероятно вкусного куриного сливочного супа. В этом супе сочетается нежный куриный бульон, сочное куриное мясо, а также ароматные овощи и специи, создавая идеальный баланс вкусов.



Ингредиенты

Бульон:

вода - 2 л
куриные бёдра - 3 шт.
лук - 1 шт.
морковь - 1/3 шт.
душистый перец - 5-6 горошин
соль - 0,5 ч.л.

Суп:

лук - 1 шт.
морковь - 2/3 шт.
грибы (шампиньоны) - 100 г
кабачок - 100 г
картофель - 350 г
сырки плавленные - 3 шт. (по 90 г)
соль - по вкусу
перец чёрный молотый - по вкусу
чеснок сушёный - 1 ч.л.
бульон

Способ приготовления:

1. Начнём приготовление с бульона. В холодную воду кладём куриные бёдра, почти половину крупной моркови, одну небольшую луковицу и несколько горошин душистого перца. Доводим до кипения, снимаем образовавшуюся пенку и варим бульон до готовности мяса. А соль добавляем ближе к концу варки, чтобы получить более насыщенный и глубокий вкус бульона.

2. Достаём овощи и мясо из бульона и подготавливаем следующие ингредиенты. Нам понадобится кабачок, морковь, лук, 1-2 шампиньона и картофель. Нарезаем всё мелким кубиком, а картофель соломкой.

3. В кастрюлю наливаем небольшое количество растительного масла, высыпаем лук и обжариваем 1 минуту. Далее отправляем сюда морковь, перемешиваем и обжариваем пару минут.

4. Добавляем картофель и жарим ещё 3 минуты. Затем кладём кабачок и грибы, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 5-7 минут. Далее добавляем специи: соль по вкусу, 1 ч.л. сушёного чеснока и чёрный молотый перец тоже по вкусу.

5. Выливаем сюда заранее сваренный бульон и кладём нарезанное на маленькие кусочки куриное мясо. Это те самые куриные бёдра, на которых мы варили бульон.

6. Пришло время плавленых сырков. Нарезаем сырки на кусочки, чтобы они быстрее расплавились. Перемешиваем, провариваем 2-3 минуты и суп готов.
Несмотря на простоту приготовления куриный суп получается очень вкусным, с приятной сливочной ноткой, ароматным и насыщенным. Можно подать со свежей зеленью или хрустящими гренками.

Источник: mediasole

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Этот продукт поможет укрепить иммунитет не хуже, чем апельсины

В манго содержится много витамина С, который не исчезает после сушки.

Еда и рецепты Пищевые консерванты: «за» и «против»

Достоинства и недостатки консервантов. «За»: сохраняют продукт, бывают натурального происхождения, способствуют массовому производству продуктов. «Против»: повышают риск психических заболеваний и аллергии, обладают канцерогенными свойствами.

Еда и рецепты Почему во время болезни хочется вредной еды

В мультфильме «самый тяжелобольной» Карлсон объяснял Малышу, что лечить его нужно огромным тортом, горой шоколада, кульком конфет и вареньем. На самом деле такие методы «терапии» — не просто выдумки хитрого сладкоежки с пропеллером. Многим людям во время болезни действительно хочется сладостей, фастфуда, солений и других неполезных продуктов.

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд

Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.

Читайте еще

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами
По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.
Еда и рецепты Жемчужина финской кухни: как приготовить рыбный суп «Лохикейто» (РЕЦЕПТ)
В каждой культуре, представители которой умеют и любят рыбачить, существует своя версия ухи. У финнов, народа, чья судьба всегда была неразрывно связана с морем, рецептов рыбных супов существует видимо-невидимо!
Еда и рецепты Шеф-повар раскрыл секрет вкусного рассольника
Шеф-повар Александр Журкин поделился рецептом рассольника с перловкой.
Люблю! Лед, полотенце и специальный магнит: как убрать лишний жир с бульона
Если ваш супчик получился слишком жирным, и вам это совсем не нравится, расстраиваться и скармливать весь суп мужу не стоит. Вы тоже можете насладиться своим блюдом, стоит лишь проявить смекалку и достать лед!Да, да, вам не показалось. Лед пригодится. Но давайте начнем с более простого способа.