30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие продукты необходимы всем женщинам, перешагнувшим 45-летний порог

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 10:18, 16 апреля, 2024


Врач не стал скрывать, какие продукты необходимы всем женщинам, находящимся на пороге менопаузы



Гинеколог рассказала, каким должно быть питание женщин после 45 лет.

На пороге менопаузы

Наступление менопаузы у большинства женщин обычно происходит в период 45-55 лет. Это событие многие называют самым неприятным в жизни, но которое нельзя избежать. И это правда. Но кто говорил, что нельзя избавиться от львиной доли эти не самых чудесных последствий вступления в новый этап жизни женщины?

Врач гинеколог-эндокринолог Татьяна Быкова рассказала, как улучшить состояние и избежать проблем со здоровьем всем женщинам. Особенно внимательно эту информацию стоит прочитать дамам, перешагнувшим 45-летний порог.

Итак, что же надо делать?

- Надо пересмотреть свои взгляды на правильное питание. Особый упор важно делать не только на овощи и фрукты, но и белок. Особенно много должно быть в рационе растительного белка. Его можно получить из бобовых, орехов, - говорит гинеколог.

Эксперт также подчеркивает, что далеко не всего полезные продукты помогают женщинам улучшить самочувствие во время менопаузы. Некоторые, например, мед, сухофрукты или макароны, принесут в основном лишние килограммы, а не улучшение самочувствия.

Что надо есть

Самочувствие женщин от 45 до 55 лет, у которых уже наступила менопауза, существенно улучшится, если они будут регулярно (не мене 3 раз в неделю) есть следующие продукты:

- Орехи

- Фрукты

- Овощи несладкие.

По словам врача, особенно важно ежедневно употреблять с пищей не менее 1,2 г белка на каждый килограмм веса. Лучшим источником ценного элемента будут нут, горох, фасоль, киноа, чечевица.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вареники: лучшие начинки

Приготовление вареников и пельменей - это просто поле для экспериментов. Здесь можно придумать множество начинок, добавив всего один новый ингредиент, а можно лишь использовать новый рецепт теста.

Еда и рецепты Лучшее время для еды - запомните советы известного китайского врача!

Вам нужны эти рекомендации по правильному питанию известного китайского доктора Ма Ци.

Еда и рецепты Почему стоит добавить голый персик в свой рацион

Откуда произошёл нектарин? Чем он отличается от персика? При каких заболеваниях можно и нужно есть эти плоды, а при каких – категорически запрещается?

Еда и рецепты Рецепт настоящей витаминной бомбы - врачи настоятельно рекомендуют

На полках в магазинах появляется все больше сезонных овощей — это ли не повод приготовить что-то новое?

Читайте еще

Еда и рецепты Весенний рацион: названы продукты питания, которые помогут не заболеть весной
Весной нельзя расслабляться даже если растаял снег и набухли почки. Чтобы не заболеть в эту пору нужно пересмотреть рацион питания и восполнить нехватку витаминов.
Еда и рецепты Как повысить гемоглобин: 6 вкусных фруктов, богатых железом
Дефицит железа — распространенная проблема многих людей
Еда и рецепты Проживете долгую жизнь: какие три продукта нужно немедленно исключить из рациона
Чтобы улучшить общее состояние здоровья, следует включить в рацион бобовые, которые содержат много клетчатки и способствуют сытости.
Еда и рецепты Здоровое питание весной: как помочь организму
После зимних месяцев, с приходом весны, появляется возможность разнообразить рацион. Овощи, фрукты - источники витаминов, минералов и клетчатки в изобилии появляются на весеннем столе. Весной человеческий организм перестраивается на режим повышенной двигательной активности, связанный с удлинением светового дня.