27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Конец: один из крупнейших покупателей российской нефти охладел к ней

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:55, 15 марта, 2024


В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки в сравнении с январским показателем. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на статистические данные аналитиков Международного энергетического агентства (МЭА).


скриншот: youtube.com

Эксперты связали подобную динамику с рядом факторов, включая ужесточение контроля западных стран за соблюдением антироссийских энергетических санкций. На этом фоне, как утверждают в МЭА, индийские импортеры охладели к закупкам сырья из РФ, опасаясь риска попасть под вторичные санкции.

С учетом снижения интереса покупателей из азиатской страны среднесуточные поставки российской нефти упали до 4,75 миллиона баррелей в сутки по итогам последнего зимнего месяца. При этом в декабре 2023 года показатель находился на пиковом уровне в пять миллионов баррелей в день. Таким образом, за два месяца экспорт сырья из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки, резюмировали аналитики.

Ранее в МЭА сообщили о падении экспортных доходов России от продажи нефти. По итогам февраля они сократились на 0,95 процента в сравнении с январем и упали до 15,69 миллиарда долларов. Незначительная разница, как уточнили в агентстве, была обусловлена «более высокими экспортными ценами на сырье».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам
На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.
В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае
Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.
Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?
Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.