27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговцы целой отрасли задумали покинуть Европу из-за убытков от санкций

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:35, 26 марта, 2024


The Times: ювелиры ЕС терпят убытки на фоне санкций против алмазов из РФ.


Фото: Globallookpress.com

На фоне бюрократических проволочек и убытков, связанных с введением странами Запада запрета на импорт из России, некоторые торговцы алмазами задумались о том, чтобы покинуть Европу и переехать в Дубай или Индию, пишет The Times. Источники журналистов в отрасли называют происходящее «прелюдией к гораздо более масштабным потрясениям», которые приведут к существенному росту цен.

«Допустим, я беру банковский кредит в размере 10 миллионов долларов, чтобы профинансировать покупку нескольких бриллиантов. Обычно я мог бы вывезти эти алмазы из Африки в свой офис в течение 48 часов, обработать и отправить клиенту. Сейчас, со всей этой бюрократией, это занимает до двух недель», — рассказал изданию один из изготовителей бриллиантов, отметив, что «чиновники требуют документы, чтобы доказать происхождение каждой партии».

Ранее страны «Большой семерки» и Евросоюза объявили о начале бойкота российских алмазов, включающего в том числе отслеживание и ограничение поставок изделий из российского сырья, обработанных в третьих странах. Все направляемые в Евросоюз алмазы должны пройти проверку в бельгийском Антверпене, являющемся мировым центром индустрии.

В сентябре власти ЕС планируют запустить в городе систему отслеживания страны происхождения камней, а до 31 августа в страны сообщества разрешен ввоз алмазов с использованием документальных подтверждений происхождения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд
Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.
Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам
На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.
В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае
Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.
Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?
Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.