28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Оппенгеймер» назвали лучшим на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:12, 8 января, 2024


На 81-й церемонии вручения премии "Золотой глобус" фильм Кристофера Нолана "Оппенгеймер был признан лучшим драматическим фильмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.


twitter.com/goldenglobes
Источник: twitter

«Оппенгеймер» стал одним из самых обсуждаемых фильмов прошлого года, наряду с «Барби» Греты Гервиг. Оба фильма, вышедшие летом одновременно и, несмотря на разное настроение картин, даже называвшиеся кинозрителями общим названием «Барбигеймер», были номинированы в общей сложности на 17 премий «Золотой глобус».

Нолан, режиссер истории об изобретателе атомной бомбы Роберте Оппенгеймере, получил «Золотой глобус» за лучшую режиссерскую работу, а ирландский актер Киллиан Мерфи, сыгравший Оппенгеймера, был признан лучшим актером в драме. Роберт Дауни-младший получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана. Людвиг Йоранссон получил «Золотой глобус» за лучший саундтрек к кинофильму. Фильм был номинирован на восемь наград.

«Барби», в которой Марго Робби изображает знаменитую куклу Барби, а Райан Гослинг — ее парня Кена, была номинирована на девять премий «Золотой глобус» и получила награду за лучший саундрек - песню Билли Айлиш «Для чего я была создан?» (What Was I Made For?). «Барби» также была удостоена награды за выдающиеся достижения в кино и прокате.

«Золотой глобус» за лучшую женскую роль получила Лили Гладстон за работу в фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны».

Награду за лучший сценарий получил фильм французского режиссера Жюстин Триер «Анатомия падения».

Эмма Стоун, сыгравшая главную роль в научно-фантастической черной комедии греческого режиссера Йоргоса Лантимоса "Бедные-несчастные", получила «Золотой глобус» как лучшая женская роль в комедии, а Пол Джаматти получил награду за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле за «Оставленные» (The Holdovers). «Бедные-несчастные» (Poor Things) получили «Золотой глобус» как лучший мюзикл или комедия.

«Золотого глобуса» как лучшая телевизионная драма был удостоен сериал HBO «Наследники», а звания лучшего драматического актера и актрисы завоевали его главные актеры Киран Калкин и Сара Снук.

«Мальчик и птица» японца Хаяо Миядзаки был признан жюри «Золотого глобуса» лучшим анимационным фильмом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще