20 мая, понедельник

«Мого» с трудом уносит ноги

BB.LV 09:05, 30 января, 2024

Владимир Иванов

Сразу несколько матчей прошли в чемпионате страны по хоккею. Например, в Риге и Каунасе, оказавшись совершенно разными.

HK Mogo.

Если в Каунасе действующий чемпион страны "Земгале" Артиса Аболса не оставил местному клубу ни единого шанса, разгромив литовский клуб со счетом 10:0, то в тот же день очень упорной получилась борьба в противостоянии ХК "Рига" и "Мого".

По ходу матча вице–лидер первенства "Мого" уступал сопернику 0:3 и 1:4, но до конца третьего периода все же смог догнать его — 4:4, а в серии буллитов вырвать победу со счетом 5:4. Победная попытка на счету экс–форварда рижского "Динамо" и сборной Латвии Гинтса Мейи.

Другие результаты: "Вильнюс" — "Курбадс" — 1:7, "Призма" — "Мого" — 5:4 (в овертайме), "Курбадс" — "Энергия" (Литва) — 11:2 и 8:3, ХШ "Рига" — "Земгале" — 1:6, "Каунас" — "Пантер" — 2:3 и 3:5.

Елгавский "Земгале" по–прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу с 46–ю очками, у идущего на втором месте "Мого" — 39 баллов. Далее располагаются "Курбадс" — 37, и эстонский "Пантер" — 34 очка.