«Курбадс» вырывает победу у «Земгале» 0

BB.LV
HK Kurbads/facebook

Один из лучших хоккейных матчей сезона — это об игре чемпионата Латвии в Риге с участием "Курбадса" и елгавского "Земгале", сюжету которого могут позавидовать многие. Итог: победа "Курбадса" в серии буллитов — 6:5.

Настоящий хоккейны праздник — только так можно охарактеризовать очередную игру чемпионата страны, в которой сошлись лидер первенства "Земгале" Артиса Аболса и "Курбадс" Томса Блукса. Если первый период завершился вничью — 2:2, то во втором гости повели — 5:3.

Впрочем, действующему чемпиону страны не удалось удержать свое преимущество. Более того, пропустив в третьем периоде две шайбы, игра перетекла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов.

Решающую попытку реализовал Роберт Екимов — 6:5 в пользу "Курбадса", в составе которого в тот вечер особенно выделился упоминавшийся Екимов, оформивший дубль, по голу и две передачи в активе Артура Мицкевича и Давида Лившица.

Несмотря на это поражение, "Земгале" остается на первом месте в турнирной таблице с 49 очками, у идущих следом "Мого" и "Курбадса" по 41 баллу.