Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Овечкин забил «Ванкуверу, до рекорда Гретцки осталось 59 шайб

BB.LV 23:49, 11 февраля, 2024

Россиянин штурмует достижение великого канадца.

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкин смог отличиться на 28-й минуте матча против «Ванкувер Кэнакс» и сократить отставание до Уэйна Гретцки в списке снайперов всех времён НХЛ до 59 шайб. Встреча закончилась победой «Ванкувера» в овертайме со счётом 3:2.

Овечкин забросил 835 шайбу в североамериканской карьере. На счету Гретцки 894 гола.

В сезоне-2023/3024 на счету капитана «Вашингтона» 36 (13+23) очков после 48 матчей.
Нападающий выступает за клуб с 2005 года.