29 июня, суббота
Поиск ПоискFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list

Впервые в истории баскетболист из Латвии сможет сыграть в финале НБА (ВИДЕО)

LETA 14:00, 28 мая, 2024

Команда "Бостон Селтикс" вышла в финал Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) без травмированного Кристапса Порзиньгиса, где встретится с "Даллас Маверикс", за которых Порзиньгис когда-то играл, или "Миннесота Тимбервулвз".

Источник: Пресс-фото

В четвёртой игре финала Восточной конференции «Селтикс» победили «Индиану Пэйсерс» со счётом 105:102 (29:27, 29:30, 22:26, 25:19), одержав победу со счетом 4-0 в серии до четырёх побед.

Пока ни один латвийский баскетболист не играл в финалах НБА.

Порзиньгис не играет с 30 апреля, когда получил травму мышцы правой ноги в четвертом матче первого раунда против «Майами Хит». Баскетболист пропустил уже десять матчей плей-офф.