Остапенко с Киченок вышли в четвертьфинал US Open 0

BB.LV
Остапенко с Киченок вышли в четвертьфинал US Open

Латвийская теннисистка Алена Остапенко вместе с украинкой Людмилой Киченок обеспечила себе в воскресенье место в четвертьфинале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке, пишет ЛЕТА.

Латвийско-украинский дуэт, посеянный под седьмым номером, в третьем круге, или в 1/8 финала обыграл бразильянку Беатрис Хаддад Майю и немецкую теннисистку Лауру Зигемунд, посеянных под 12-м номером турнира, со счетом 6-3, 7-6 (7:5).

В начале тай-брейка второго сета Остапенко и Киченок отставали со счетом 0-3 после проигрыша двух подач, но затем отыграли пять очков подряд и повели 5-3. Соперницам все же удалось набрать два очка и сравнять счет, но Остапенко/Киченок ответили двумя пунктами подряд и закрепили победу.

В Нью-Йорке Остапенко уже заработала 430 рейтинговых очков WTA в парном разряде.

В борьбе за место в полуфинале Остапенко/Киченок встретятся с Анной Данилиной из Казахстана и Ириной Хромачевой из России или со словацко-британским дуэтом Терезой Михаликовой/Оливией Николс.

Ранее сообщалось, что в первом круге одиночного турнира US Open Остапенко проиграла со счетом 3-6, 2-6 бывшей первой ракетке мира Наоми Осаке из Японии, а Дарья Семенистая не преодолела первый раунд квалификации.

Последний в сезоне турнир «Большого шлема» пройдет в Нью-Йорке до 8 сентября.