Остапенко и Киченок вышли в финал US Open 0

BB.LV
instagram.com/lyuda_kichenok

Латвийская теннисистка Алена Остапенко вместе с украинкой Людмилой Киченок в среду вышла в финал парного разряда Открытого чемпионата США в Нью-Йорке, пишет ЛЕТА.

Латвийско-украинский дуэт, посеянный на турнире седьмым, в полуфинале разгромил международный дуэт, посеянный десятым, в составе Чань Хаочин из Тайваня и Вероники Кудерметовой из России, со счетом 6-1, 6-2.

Латвийско-украинский дуэт начал игру с подачи, выиграв первые пять геймов и воспользовавшись первым сет-пойнтом в седьмом гейме.

Второй сет соперницы начали с подачи, но Остапенко с Киченок выиграли первые три гейма.

В четвёртом гейме с четвёртым брейкболом соперницам удалось вернуть одно очко, приблизившись после пятого гейма к 2-3.

Однако пара Латвия/Украина выиграла оставшиеся три гейма, поставив точку в матче первым из двух матчболов.

Победительницы имели преимущество по всем основным статистическим показателям, за исключением непринимаемых подач (0:2) и двойных ошибок (1:0).

За весь матч Остапенко с Киченок выиграли 60 из 95 партий.

Остапенко заработала 1300 рейтинговых очков мира в парном разряде за выход в финал.

В финале Остапенко и Киченок предстоит сыграть с представительницей Франции Кристиной Младенович и китаянкой Чжан Шуай.

Остапенко впервые в карьере вышла в финал парного турнира US Open. Ее лучшим результатом на данный момент стал выход в четвертьфинал в 2019 году.

В дуэте с Киченок рижанка впервые в этом сезоне в карьере вышла в финал парного турнира "Большого шлема", выйдя в решающий матч Australian Open.

Ранее сообщалось, что в первом круге одиночного турнира US Open Остапенко проиграла со счетом 3-6, 2-6 бывшей первой ракетке мира Наоми Осаке из Японии, а Дарья Семенистая не преодолела первый раунд квалификации.

Последний в сезоне турнир «Большого шлема» проходит в Нью-Йорке до 8 сентября.