«ВЭФ-Рига» на старте Лиги чемпионов сильнее «Бонна» 0

BB.LV
«ВЭФ-Рига» на старте Лиги чемпионов сильнее «Бонна»

С красивой и уверенной победы стартовали в Лиге чемпионов ФИБА баскетболисты «ВЭФ-Риги», которые в дебютном матче на площадке «Арена Рига» со счетом 86:72 одолели немецкий «Бонн».

Самый большой вклад в победу рижан внес капитан вэфовцев Дайрис Бертанс (на фото), в тот вечер набравший 31 очко.

Бенефис Дайриса Бертанса

Этот матч, действительно, стал бенефисом опытного латвийского баскетболиста. Дайрис Бертанс в игре с немецким клубом реализовал три двухочковых броска из семи, семь дальних из 11-ти, а еще четыре штрафных броска из пяти. Юсуф Санон добавил 19 очков, а Марис Гулбис – еще 13.

Судьба встречи была решена только в заключительной четверти, ведь после трех четвертей на табло горел еще счет 59:58 в пользу гостей. Однако концовка игры полностью осталась за чемпионом Латвии – этот отрезок «ВЭФ-Рига» выиграл 28:13. Итог – победа «плюс 14» - 86:72, и уже 15 октября рижане проведут в рамках своей группы выездной матч с израильским «Маккаби» (Рамат-Ган). Также в одной группе с латвийским клубом выступает греческий АЕК.

Согласно регламенту турнира, в плей-офф Лиги чемпионов автоматически выходят победители всех групп. А команды, которые займут в своих группах вторые-третьи места, за путевки в 1/8 финала поспорят в дополнительном отборочном раунде.