30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пять интересных фактов о норвежских лесных кошках

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:57, 16 апреля, 2024


А вы это знали?



Норвежская лесная кошка, иногда называемая Norsk skogkatt (норвежский лесной кот), считается одной из старейших пород кошек в мире. Ее предки, вероятно, появились в Скандинавии более 1000 лет назад.

Норвежские лесные кошки могут быть достаточно разговорчивыми и часто используют мяуканье и другие звуки для общения с людьми и другими кошками.

Несмотря на свою изящность, норвежские лесные кошки обладают внушительной физической силой, что помогает им выживать в дикой природе.

Многие норвежские лесные кошки отлично плавают.

Среди норвежских лесных кошек часто встречаются долгожители, которые могут дожить до 17-18 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире животных Бенгальская кошка и Саванна: любопытный факт о редких и очень дорогих породах
Саванна и Бенгальская кошка — две из самых популярных гибридных пород кошек, которые завоевали сердца во всем мире. Эти две породы не похожи ни на одну другую, только в лучших отношениях.
В мире животных Как приучить кошку к новому корму, если привычный продукт исчез из магазинов?
Чтобы переход на новый корм прошел для здоровья кошки максимально незаметно, животное с раннего детства должно быть знакомо с большим разнообразием кормов. Об этом рассказала ветеринарный врач Анастасия Валеева.
В мире животных Почему кошка отказывается от корма?
Одна из причин, по которым взрослые кошки могут отказаться от корма, – это неправильное пищевое поведение, развивающееся на фоне пищевого консерватизма. Старый корм кошке уже надоел, а к вкусовому разнообразию животное не приучено, рассказала ветеринарный Анастасия Валеева.