30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тошнит ли жирафов?

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:43, 17 апреля, 2024


Да.


Источник: LETA

Жирафы — жвачные животные. А жвачные жуют дважды: проглотив уже измельченную пищу, они выносят ее из передних отделов желудка снова в пасть. Это необходимый физиологический процесс, который позволяет извлекать из еды больше полезных веществ.

Впрочем, у жирафов, как и у других животных, может развиться и настоящая рвота в случае отравления или воспалительных заболеваний пищеварительного тракта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

Дом и сад Можно ли сделать «мыльный маникюр» в домашних условиях?
В соцсетях появился новый тренд маникюра - мыльные ногти. Чем отличается такой маникюр и можно ли его сделать в домашних условиях?
Дом и сад Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах
Гаджеты захватывают мир. Многих волнует то, что дети все чаще и больше сидят в своих телефонах. Однако, как отмечают специалисты, тот факт, что взрослые тоже не выпускают из рук заветный гаджет, очень плохо влияет на их детей. О том, как именно это связано, рассказал психоаналитик Алексей Мелехин.
Дом и сад Ученые нашли новое средство от слабоумия
Новое исследование выявило, что напряженный умственный труд защищает мозг от развития деменции. Чем усерднее работает мозг, тем меньше рисков того, что у человека могут возникнуть нарушения памяти и мышления.