28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии нашли альтернативу проверке паспортов в аэропортах

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:00, 1 января, 2024


Times: в Британии заменят проверку паспортов системой распознавания лиц



Власти Великобритании собираются внедрить систему распознавания лица при прохождении границы в аэропортах, чтобы пассажирам не приходилось предъявлять паспорта. Об этом сообщает газета Times.

«Пассажирам, приезжающим в Британию, не придется предъявлять паспорта на границе. <...> В аэропортах будут установлены новые электронные ворота для пропуска пассажиров в страну, используя только усовершенствованное распознавание лиц», – говорится в статье.

Отмечается, что первые испытания новой системы начнутся в аэропортах королевства в 2024 году.

Начальник британской Пограничной службы Фил Дуглас заявил в интервью изданию, что цель нововведения состоит в том, чтобы создать «умную границу», которая была бы намного более «беспроблемной», чем в настоящее время.

В конце ноября депутаты Европарламента обратились с открытым письмом к президенту Франции Эммануэлю Макрону с призывом запретить использование французской полицией алгоритмического программного обеспечения для видеонаблюдения Briefcam.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.