27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

The Times раскрывает обстоятельства украинского «бунта генералов» (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:52, 2 февраля, 2024


Идея увольнения Залужного вбила клин между президентом и командованием.



Должность главкома Вооружёнными силами Украины вслед за главой ГУР Кириллом Будановым отказался занимать и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. Такие данные британской газете The Times передал осведомлённый источник.

По словам информатора издания, Владимир Зеленский решил выбрать Валерию Залужному замену после того, как генерал раскритиковал правящую верхушку за нереалистичную оценку ситуации на фронте. Первым предложение возглавить ВСУ получил Буданов, а затем — Сырский.

"Оба, как говорят, отклонили это предложение, что заставило Зеленского пойти на попятную", — отметили в издании, подчеркнув, что якобы на решение политика также повлияло давление Запада.

Эпопея с якобы "отставкой" Залужного началась 29 января с поста экс-нардепа Рады Борислава Берёзы. В этот же день офис Зеленского опроверг слухи об увольнении генерала. Западные СМИ уверены, что политик и военачальник действительно обсуждали кадровые перестановки и главкому ВСУ предлагался пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Впрочем, он отказался.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

Читайте еще

Политика Зеленский в Вильнюсе призвал Запад активизировать помощь Украине
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что инициативы по поддержке Украины должны не только начинаться, но и реализовываться.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
В мире Западное оружие нужно Украине для выживания - Зеленский
Украина все еще надеется на поставки ракет TAURUS из ФРГ, заявил Владимир Зеленский в Харькове в интервью немецкому таблоиду Bild. По его словам, Трамп может приехать в Украину, пишет DW.
В мире Без помощи США Украина проиграет войну - Зеленский
Если Конгресс США не одобрит законопроект о помощи Киеву, "Украина проиграет войну", заявил Владимир Зеленский. Он также предупредил, что в случае поражения его страны РФ атакует "другие государства", пишет DW.