28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Bloomberg: Трамп, в случае избрания, подставит Европу под удар (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:45, 18 февраля, 2024


Возвращению в Белый Дом могут помешать юридические проблемы республиканского кандидата.



«Сможет ли Европа защитить себя? У нее может быть три года, чтобы узнать это», - рассуждает агентство Bloomberg.

Паника продолжается - Европе нужно десять лет, чтобы догнать военный потенциал России, а Трамп ее скоро бросит беззащитной.

«В ЕС понимают, что наращивание собственного военного потенциала до уровней, сопоставимых с российским, может занять до десяти лет. Вместе с этим Россия может оказаться готова атаковать члена НАТО в течение гораздо более короткого периода — от трех до пяти лет. Потенциальная победа Трампа и его заявления об отказе защищать союзников по НАТО, не выполняющих свои обязательства по военным расходам, ставят под угрозу более трети членов военного блока. В случае победы России на Украине присутствие НАТО вдоль «новой границы» придется утроить. Также в ЕС уже в этом году планируют утроить производство артиллерийских снарядов — примерно до 1,4 миллионов единиц, однако Россия в этом году она сможет производить 4 миллионов снарядов.

Источник агентства также рассказал о «наихудшем сценарии» для Европы, который может возникнуть в результате трех последовательных событий: Европа не будет действовать достаточно быстро, чтобы инвестировать в свою оборону, США не смогут отправить Украине больше помощи, а Трамп переизберется, Трамп выведет США из НАТО».

Между тем, первый в истории Соединенных Штатов судебный процесс по уголовному делу против бывшего президента страны Дональда Трампа откроется 25 марта с отбора присяжных. Такое решение принял суд в Нью-Йорке, отклонив просьбу защиты Трампа об отсрочке на основании того, что судебное разбирательство может помешать предвыборной кампании. Соответствующее решение опубликовано на сайте Уголовного суда Манхэттена.

Кроме того, адвокаты Трампа настаивали, что в этом суде вряд ли удастся провести справедливый процесс, а присяжные могут не быть беспристрастными. Все эти претензии были отклонены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.